Но тогда возникает вопрос, могу ли я выдавать свидетельство об окончании студии после сдачи учеником дипломной работы?

• г. Москва

Еще раз здравствуйте!

Первый мой вопрос был о создании художественной студии для детей подростков, существующей на самоокупаемости.

Мне ответили, что такой вид деятельности не подлежит лицензированию.

Но тогда возникает вопрос, могу ли я выдавать свидетельство об окончании студии после сдачи учеником дипломной работы?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно. Просто следует иметь в виду, что это свидетельство просто о том, что ребенок закончил вашу студию.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, я помню Ваш вопрос и свой ответ на него.

Естественно Вы сможете выдавать свидетельство об окончании студии.

С уважением,

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Очень нужен совет. Я хочу организовать школу обучения детей и подростков различным видам искусств (живопись, рисунок и т.д.). Аналог художественной школы, но существующей на самоокупаемости. Помещение найдено. Вопрос: с чего начать? К какому виду коммерческой деятельности относится этот вид организации? И кто реально может помочь с проведением необходимых документов через все инстанции.

Как приобрести лицензию или разрешение на подобную деятельность?

У меня высшее профильное образование.

Спасибо.

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Мой вопрос: подлежит ли лицензированию такой вид деятельности как эротический массаж? И могу ли я нанять персонал и официально оформить по трудовой для этой работы? Что для этого нужно?

Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий (например паркета, ламината, линолеума) и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Спасибо!

Лицензируются ли психологические тренинги? Бизнес тренинги? В Вашем ответе на вопрос №43529 от 28 июня 2002 г. 06:24 дана информация о видах деятельности, подлежащих лицензированию. Но ничего не сказано об образовательной деятельности. Возможно здесь применяется иной вид лицензирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Дорогие коллеги, нужен совет. Есть термин - Заказчик-Застройщик. Эта деятельность еще подлежит лицензированию. В законе о лицензировании сказано, что деятельность в области связи не подлежит регулированию в соответствии с его положениями. Возникает вопрос: нужна ли лицензия заказчику-застройщику при строительстве (прокладке, монтажу) кабельных линий?

Заранее признателен за комментарии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение