Как действовать, если Сбербанк удержал средства с моей личной карты за несуществующее исполнительное производство - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла SMS-ка о том, что сбербанк удержал с моей личной карты деньги за непонятное исполнительное производство без моего ведома. Не какого исполнительного производства я не получала. При жалобе в сбербанк подскажите пожалуйста мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Уточняйте, в рамках какого исполнительного производства произведено удержание денег. После этого обращайтесь к судебному приставу и знакомьтесь с исполнительным производством.

Жалобу в Сбербанк направлять смысла нет, ведь банк исполняет постановление пристава-исполнителя. В банк Вы можете обратиться с просьбой о предоставлении Вам информации о том, на основании какого документа производятся удержания. Из содержания данного документа Вам будет понятно в какой отдел ФССП Вам обращаться. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, дальнейшие Ваши действия - по результатам этого ознакомления.

Второй вариант - на сайте ФССП сделайте запрос о наличии исполнительного производства в отношении Вас, там будет отражена информация о том, каким отделом ФССП возбуждено исполнительное производство, фамилия Вашего пристава-исполнителя. К нему Вам и нужно на прием