Не принимается иск уже 3 месяца - почему работники районного суда не могут найти документы? Жалоба на бездействие отправлена в Мосгорсуд - какой срок ожидания ответа?

• г. Москва

Районный суд не принимает иск к производству уже 3 месяца, не могут найти документы. Подали жалобу на бездействие работников суда и в Мосгорсуд. В течение какого срока должен быть ответ из судов по жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

(Федеральный Закон № 59 от 02.05.2006 г.)

Желаю удачи.