Как платит алименты ИП если у него вмененный доход, с которого он платит налоги?

• г. Москва

Как платит алименты ИП если у него вмененный доход, с которого он платит налоги? И что мне предпринять если он торговую площадь размером 150 кв.м. сдает в аренду по договору за 5 тыс руб. с которых тоже насчитываются алименты Тут явное сокрытие доходов. И не только по алиментам а и по налогам

Есть ли на него управа?

Ответы на вопрос (1):

Мария, вы можете обратиться в сду с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ. Предварительно продумайте, как Вы будете доказывать судье обстоятельства, на которые ссылаетесь.

"Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."

С уважением,

Дмитрий