Что нужно чтобы признать прекратившим (утратившим) право пользования квартирой в связи со сменой собственника?

• г. Канск

Ответы на вопрос (3):

нужно обратиться в суд с иском

на основании решения суда можно будет снять ответчика с регистрационного учета по месту жительства

обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

У вас пока собственник не сменился. Собственник- это вы. И именно вы хотите выписать внучку. Так?

Я вам уже сказала, что нужно делать. Добавлю, вернее, порекомендую обратиться к юристу очно в Канске.