Как избавиться от бывшего гражданского мужа в своей квартире и избежать автоматического продления его временной регистрации?

• г. Москва

Прописала бывшего гражданского мужа, иностранного гражданина, в собственной квартире. Временную регистрацию дали ему в ОФМС. Хотела помочь, т.к. у нас совместный ребенок. Фактически бывший муж с нами не проживает. В последнее время отношения сильно ухудшились - оскорбляет меня, порочит перед родственниками... Хочу, чтобы в нашей жизни было его как можно меньше. Могу ли я выписать его до окончания срока РВП и, когда он получит вид на жительство, не продлится ли его РВП в моей квартире автоматом, без моего ведома? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд. Ведение дела лучше поручить юристу.

Елена, если добровольно не выпишится можно снять его с учета в судебном порядке или его снимут по истечении срока временной регистрации. без Вашего согласия временную регистрации ему не продлят.

Здравствуйте. Вы можете выписать его на основании решения суда.

Если необходима помощь - обращайтесь.