Как составить исковое заявление для возврата имущества у девушки

• г. Тверь

У меня сложилась такая ситуация, в которой необходима Ваша консультация.

В Августе 2011 года близко знакомый мне молодой человек попросил у меня в своё не продолжительное пользование акустическую систему (пренадлежащию лично мне (имеются документы и чек)) и блок-тестер (пренадлежащий моим родителям (к моему сожелению документы не сохранились)) , я ему не отказала и дала. Всё моё имущество находилось дома у его девушке, т.к. он проживал с ней совместно. Спустя пару месяцев они расходятсь и всё моё имущество остаётся у неё. Одну часть акустической системы мой друг мне вернул, вторую часть и тестер обещал вернуть чуть позже... но этого не произошло. Девушка у которой находятся мои вещи сначала находила много отговорок... В августе данного года я совместно с другом попыталась забрать пренадлежащие мне имущество, на что мне было сказанно, что свои вещи я смогу забрать только через суд.

К данному другу я ни каких притензий не имею.

Я хочу наказать эту девушку в маральном и материальном плане. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать и как правильно мне составить исковое заявления в суд. Буду вам очень благодарна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.