Как решить вопрос с несоблюдением выплат алиментов и постоянным кормежкой завтраками - подача заявления приставам и требуемые документы

• г. Чебоксары

Хотелось бы узнать как решить вопрос про алименты. Суть проблемы в том, что отец ребенка не выплачивает алименты уже третий месяц, и постоянно кормит завтраками.

Нужно ли подавать заявление приставам и что должно быть в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сначала Вам необходимо обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов или с заявлением о выдаче судебного приказа.