Как защитить свои права на получение пособия по уходу за ребенком, если работодатель не выплачивает его в течение четырех месяцев?

• г. Калуга

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет уже четвертый месяц, постоянно "кормит завтраками", мотивируя тем что в организации нет денег, как только появятся, то рассчитается со мной, ребенку уже 1 год и 3 мес., что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Что делатьнапишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением об имеющейся задолженности и просить у них обратиться в суд в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Во многих регионах страны в 2016 году продолжает действовать пилотный проект ФСС «Прямые выплаты», в рамках которого перечисление пособий застрахованным лицам осуществляются напрямую за счет средств ФСС, минуя страхователя (то есть работодателя, перечисляющего за работника страховые взносы).

В частности, с 1 июля 2016 года к нему присоединятся Брянская, Калининградская, Калужская, Липецкая и Ульяновская области, а также Республика Мордовия.

Для защиты прав родителей на получение пособия по уходу за ребенком в случаях, когда по различным причинам невозможно получить пособие от работодателя, разработан Приказ Минтруда России № 653 н «Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком (…)» от 22.09.2014 года.

В частности, такие ситуации часто возникают, когда на счетах страхователя нет денег, либо процедура объявления его банкротом находится в процессе реализации. Теперь, согласно утвержденному регламенту, за страховым пособием до 1.5 лет работающим родителям можно обратиться напрямую в ФСС при наличии вступившего в законную силу судебного решения о факте невыплаты работодателем страхового обеспечения работнику в установленные сроки. При этом:

обращение граждан должно осуществляться в отделение ФСС по месту регистрации предприятия-должника (организации);

обратиться за пособием нужно не позже, чем через полгода после исполнения ребенку полутора лет. Исключение — наличие уважительной причины, оговоренной в указанном выше Приказе.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, мотивируя это тем, что нет денежных поступлений, кормит завтраками, мол как деньги появятся сразу заплатят. Ребенку уже 1,2 года боюсь как бы вообще не остаться в дураках. Что посоветуете предпринять?

Работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, мотивируя это тем, что нет денежных поступлений, кормит завтраками, мол как деньги появятся сразу заплатят. Так уже продолжается полгода. 25 июня ребенку исполняется 1,5 года, могу ли я вообще остаться без этих выплат? Что посоветуете предпринять?

Мне с работы последние 2-3 месяца постоянно задерживают выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, мотивируя это тем, что денег нехватает, сначала выплачивают зарплату, потом больничные, а только потом детские деньги. Организация бюджетная (сфера образования). А в июле месяце вообще про меня забыли, и я 2 месяца сидела без денег.

Вопрос: Может ли бюджетная организация перекрывать детскими пособиями выплату зарплаты и больничных, и только потом выплачивать пособия по уходу за ребенком?

Работодатель не выплачивает зп уже 3,5 месяца, кормит завтраками! Что делать и как мне быть?

Я работаю в детской больнице РДКБ Вот уже 3 месяца с работы задерживают пособие по уходу за ребенком. А вообще они его выплачивают через месяц, в один месяц одним выплачивают, другой месяц другим, мотивируя это тем, что нехватает денег, говорят: что ФСС им отпровляет только 500.000 на выплоты пособий и т.д. , а работников у них которые получают уход по ребенку якобы на 700.000 и поэтому не хватает денег. Скажите пожалуйста Что в таком случаи надо делать? Куда обращаться?

Моему ребёнку 10 мес, работодатель 8 мес. не выплачивает пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет! Куда мне обратиться, что мне делать?

Я нахожусь в декр. Отпуске, моему ребёнку уже 10 мес. Работодатель не выплачивает 8 мес. Пособия по уходу за ребёнком! Куда мне обратится, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У маня такой вопрос, Что мне делать? Я мать одиночка с 2 детьми сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и мой работодатель уже четвертый месяц не выплачивает мне детские пособия,

Если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком ссылаясь на то,что у организации нет денег, может за организацию выплачивать фсс.

Мне работодатель не выплачивает пособия по уходу за ребенком (вторым) просто говорит нет денег. Я прошла все инстанции и он ни чего не боится. Что мне делать, ребенку уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение