Как заказать свидетельство о смерти отца, проживавшего в Хабаровском крае, из Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Пож-ста как мне можно заказать св-во о смерти моего отца, умершего лет 10 назад. Он проживал в Хабаровском крае, а мы живем в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Запрос нужно направлять в орган ЗАГС, регистрировавший смерть. Найти его адрес можно через интернет.

Здравствуйте, Александра! В соответствии с п.5 ст.9 Федерального Закона "Об актах гражданского состояния", Вы можете заказать повторное свидетельство о смерти через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту Вашего жительства. Для подачи заявления о выдаче повторного свидетельства Вам необходимо будет предъявить документы, подтверждающие родство (Ваше свидетельство о рождении, а также свидетельство о браке, если Вы меняли фамилию в браке), а также документ об оплате государственной пошлины за выдачу повторного свидетельства (оплатить можно непосредственно в МФЦ).

С уважением, А.Д.Руслин.