Недопустимое поведение начальства - Как оспорить увольнение из ресторана и вернуть свои деньги?

• г. Чита

Я работала в ресторане администратором, но была уволена начальством на почве личной неприязни, чему имеются свидетели. Официально устроена не была, но в данном заведении имеются финансовые документы, составленные и подписанные мной. Уволили без расчета за полтора месяца, при этом прелюдно оскорбив. Можно ли как-то наказать начальство и забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если у Вас был заколючен трудовой договор, то оформление его расторжение регулируется по любому основанию статьей 84.1 Трудового кодекса РФ (далее ТК).

Обратиться в суд за расчетом при увольнении работник вправе в сроки, установленные статьей 392 ТК.

Удачи Вам.