Вопрос об ограничении права Козлова на распоряжение своим заработком из-за проблем с азартными играми

• г. Москва

Задача № 2.

16-летний Козлов вступил в установленном порядке в брак (п.2 ст.21 ГК РФ). Козлов работал по трудовому договору на заводе слесарем. Через некоторое время после вступления в брак козлов увлекся азартными игра¬ми и практически весь заработок проигрывал в карты.

Жена Козлова обратилась суд с заявлением об ограничении Козлова в праве распоряжения своим заработком, т.к. семья стала испытывать ма¬териальные трудности.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый!Здесь не задачки решают, а жизненные вопросы.Если вы будущий юрист, откройте ГК и почитайте, лишним для будущей профессии не будет.

Здесь не решают задачи студентам.