Как подать на алименты, если я и мой бывший муж проживаем на разных площадях, и он не официально устроен, но имеет хороший доход?

• г. Тольятти

Если сейчас мы с бывшем мужем прописаны на одной территории, но в разводе и проживаем на разных площадях? Официально он не устроен, но получает очень хорошо. Что мне делать? С чего начать подавая на алименты даже не знаю - работа не позволяет бегать по кабинетам. И вообще, на что я могу вообще расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

1) если вы сособственники определите право пользования жилым помещением и зак\реплением за вами большей комнаты исходя из интересов детей

2) на соновании данного решения обратитесь в ЖЭК и попросите их выделить отдельные лийевые счета и сооьтветственно каждый будет платить за занимаеиую комнату

3) на алименты все равно подавайте, они - алименты с неработающих взыскиваются согласно среднемесячной зарплаты

4) дл простоты взыскания алиментов напишите заявление о выдаче судебного приказа

удачи

Если у супруга нет постоянного заработка или заработок меняется Вы можете в судебном порядке взыскать с него алименты в твердой денежной форме. Если нет времени заниматься этим самой можете обратиться к юристу. Если отец ребенка согласен Вы с ним можете обратиться к нотариусу и составить соглашение об оплате алиментов.