Возможные вопросы - Может ли судебный пристав наложить арест на счет без судебного решения?

• г. Подольск

На мой счет в банке был наложен арест, не судом а судебным приставом. То есть суда не было, пристав сам вынес постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке. У меня вопрос, имел право пристав самостоятельно вынести такое решения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, судебный пристав обладает такими полномочиями в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".