Условия, при которых работодатель может отказать пенсионеру в отпуске с сохранением зарплаты

• г. Кинешма

При каких условиях работодатель не подпишет заявление на отпуск без сохранения зарплаты на 14 календарных дней работающему пенсионеру для выезда за границу на отдых имеющему 3 степень допуска к гос тайне.

Ответы на вопрос (2):

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

Доказательств, в обоснование своего отпуска, пенсионеру прикладывать не надо.