Как действовать, если организация не возвращает аванс за неисполнение заказа на изготовление мебели

• г. Ижевск

Можно ли и стоит ли писать в обэп если меня обманула организация взяв аванс на изготовление мебели и не выполнив свое обязательство... аванс до сих пор не возвращает!

Ответы на вопрос (1):

Написать можно, однако скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано в связи с характером отношений и рекомендуют обратиться в суд с иском о расторжении договора, взыскании уплаченных сумм и неустойки.