Право проживания в приватизированной квартире для неграждан России в случае смерти матери

• г. Гиватаим

Умерла мама в России. Осталась приватизированная ею квартира, я там не прописана и не являюсь гражданкой России. Имею ли я право проживать в этой квартире, подав заявление на открытие наследства (я единнственная прямая наследница)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Конечно вы имеете на это полное право, главное успеть своевременно подать заявление нотариусу.