Строительство малоэтажного многоквартирного жилого дома - требования к разрешающим документам и возможность покупки квартир под ипотеку

• г. Воронеж

В разрешении на строительство стоит построить жилой дом (застройщик физ лицо). Стрит жилой дом. Затем делит на основании собственного решения, делит на 8 квартир (получается малоэтажный многоквартирный жилой дом). На основании какого закона это сделано, какие разрешающие документы у него должны быть? Можно ли эту квартиру купить под ипотеку? Категория земель: земли нас. пунктов, разрешенное использование: многоквартирный жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

Если документы оформлены правильно и так, как Вы пишете, то можно купить данную квартиру. Раздел дома на 8 квартир собственник сделал согласно Гражданскому кодексу РФ. У него есть такое право.