Увольнение по обоюдному согласию - последствия и вопросы документации

• г. Москва

Я все-таки так и не поняла - увольнение по обоюдному согласию чего меня лишает в дальнейшем? Работодатель именно к этой формулировке подводит. И почему ему выгодно именно так увольнять, а не сокращать, ведь он так же мне говорит, что выдаст выходное пособие за 2 месяца, а работу предлагает (вакансии), которые мне не интересны. И как я должна поступать с приказом или сама не знаю еще каким документом, который будет предложен мне при вызове в отдел кадров? Разве я могу его не подписать? Или как я могу поступить?

С уважением,

Лариса

Ответы на вопрос (1):

Если уволитесь по соглашению, пособие Вам не выдадут (если только это прямо не будет прописано в соглашении). Смотрите, что будете подписывать. Либо отказывайтесь подписывать, заставить Вас не имеют право