Как переоформить машину на свое имя после смерти отца без ввода ее в наследство?

• г. Москва

Умер отец. При жизни подарил машину, составили договор купли-продажи, вписали в ПТС, а переоформить в ГАИ не успели. Возможно ли переоформить машину на моё имя, не вводя её в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий.

А в чём проблема? Договор купли-продажи есть, машина Вам передана. Оформляйте.

Только в судебном порядке, так как для переоформления требуется доверенность от умершего, если даже она есть - она не действует. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.