Как переоформить машину на свое имя после смерти отца без ввода ее в наследство?
• г. Москва
Умер отец. При жизни подарил машину, составили договор купли-продажи, вписали в ПТС, а переоформить в ГАИ не успели. Возможно ли переоформить машину на моё имя, не вводя её в наследство?
Ответы на вопрос (2):
г. Кирово-Чепецк
Уважаемый Юрий.
А в чём проблема? Договор купли-продажи есть, машина Вам передана. Оформляйте.
Спросить11.10.2013, 09:33,
г. Москва
Только в судебном порядке, так как для переоформления требуется доверенность от умершего, если даже она есть - она не действует. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.