Как теперь доказать, что мы всего лишь стояли.

• г. Москва

Прошу Вашего совета! Ситуация такая: Сидели в машине слушали музыку (5 чел.), во дворе около дома, тот кто сидел за рулем выпил пару бутылок пива, подъехали ГАИшники и забрали нас на Алтуфьевский пост с обвинением на то, что мы ехали. Сегодня ездили в суд, хотели лишить прав того, кто сидел за рулем, он сказал, что не согласен т.к. мы всего лишь стояли и что у него есть свидетели на что судья ответила, что они заинтересованные лица и свидетелями быть не могут. Суд отложили до 13 сентября. Как теперь доказать, что мы всего лишь стояли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Первое, обязательно свидетелям необходимо явиться в суд, а лицу, которого планируют лишить право управления, необходимо заявить ходатайство о допросе явившихся свидетелей.

Второе, заинтересованность одного - это понятно, но заинтересованность 5-х - это факт.

Третье, свидетели должны давать одинаковые показания, так чтобы их не уличили во лжи.

Четвертое, обратите внимание как составлен протокол, если ошибки, как указано - кто и куда и как ехал и т.д.?

Важно сопоставить количество надутых промиль к количеству выпитого спиртного. Две бутылки пива, я думаю, он бы не надул необходимое количество промиль.

В суде выступать твердо и уверенно.

Вам лучше обратиться к адвокату за более подробной консультацией.

08.09.05 г., в четверг, Вы можете подойти ко мне в коллегию, Долгоруковская ул., д. 38, стр. 2, МКА "Закон и Человек", тел.раб. 933-8318, с 10.00 до 18.00, м. Новослободская, пожалуйста принесите имеющиеся протоколы (адм., отстранения, направления на мед.освид., задер. т/с). Консультация очная платная.

Желаю успехов,

С уважением А. А. Абакумов!