Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 18 лет, если учишься в институте на дневном отделении и подрабатываешь?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 18 лет, если учишься в институте на дневном отделении и подрабатываешь?

Ответы на вопрос (2):

Если имеете доход, то нет. Либо пенсия либо зарплата.

Будет, ст. 9 Закона о трудовых пенсиях для данного случая (ребенок умершего кормильца, достигший возраста 18 лет и продолжающий обучение по очной форме) такого ограничения, как отсутствие работы, не устанавливает.