Проблема с призывом - У меня последний курс в колледже и после армии не смогу вернуться к обучению

• г. Сочи

У меня такая скверная ситуация. Мне исполнилось 20 лет недавно и военкомат сразу на меня насел и грозиться меня забрать уже этой осенью, вердикт уже вынесли (годен) Проблема сама в том, что я учусь в одном колледже на 4 курсе (последнем) и моя группа обучающаяся по специальности является замыкающей, больше в моем колледже не ведут обучение. Других групп позади 4 курса просто нет... Отсрочка как говорят не действительна после 20 лет, так вот если я уйду служить, придя из армии мне некуда будет возвращаться, моей специальности в колледже больше нет и выходит, что я потратил 3 года зря не получив диплома, не окончив свою специальность. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;