Сын 16 лет пойман на воровстве телефонов, потерпевшие подали заявления - какова дальнейшая судьба?

• г. Москва

Мой сын 16 лет был пойман сегодня на воровстве телефонов из шкафчиков в бассейне. И 3 дня назад тоже украл там же телефон. Потерпевшие написали заявления. 2 последних телефона возвращены потерпевшим сегодня им. третий телефон он продал 3 дня назад. Первый раз такое случается. Что нас ждет?

Ответы на вопрос (1):

За кражу телефонов - 158 ч. 1 УК РФ.

За сбыт краденного телефона - 175 ч. 1 УК РФ.

С учетом положений главы 14 УК РФ.