Как решить проблему с автокредитом, вернуть задолженность и сохранить машину?

• г. Тюмень

Брал автокредит. Платил 1.5 потом была проблема с работой. Банк продал долг коллектора. Они просят очень большую сумму. Сейчас могу заплатить всю сумму, но не коллектора. И забрать птс. но банк говорит данных нет звоните коллектора и решайте вопрос с ними. Как сделать чтобы бы выплатить долг и оставить у себя машину?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - если можете заплатить весь долг, то коллекторы причем? Больше, чем банку, Вам не надо платить коллекторам.

ГК РФ.

"Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты".