Как правильно подать на алименты на своих детей при наличии ребенка от предыдущего брака и выплате алиментов на него?

• г. Ангарск

У нас с мужем двое детей. Бывшая жена подала на алименты на дочь 1/4 от дохода. Исполнительный лист ещё не пришёл на работу. Я хочу тоже подать на алименты на своих детей. Надо ли мне указывать в исковом заявлении, что у него имеется дочь от другого брака и что он уже платит 1/4? Или ничего не указывать, а писать свою 1/3 часть от зарплаты и в бухгалтерии сами разберутся как взыскивать? И обязательно ли ему потом подавать на уменьшение размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если подадите на мужа, то поставите его в тяжелое материальное положение. Получается что по 1/4 уже состоялось решение. Нужно было процессе расмотрения мужу оспаривать размер алиментов, потому что у него есть другие дети. Сейчас мужу с учетом Ваших совместных двух детй нужно подавть в суд вынесший решение по 1/4 иск об уменьшении размера алиментов