Мне секретарь мирового судьи сказала переписать заявление на 1/6 часть, т.к. могу просить только 1/6.

• г. Каменск-Шахтинский

Мы с мужем хотим уменьшить размер алиментов. Мой муж выплачивает алименты бывшей жене в размере 1/4 от зарплаты. Я пошла подавать заявление на алименты, указала что хочу получать 1/4 часть от дохода мужа и что он уже выплачивает алименты другому ребёнку в размере 1/4 части. Мне секретарь мирового судьи сказала переписать заявление на 1/6 часть, т.к. могу просить только 1/6. Я переписала заявление, они у меня его приняли. Сказали прийти через неделю за судебным приказом. Бывшая жена проживает в Краснодарском крае и чтобы мужу подать заявление на уменьшение алиментов надо ехать в Краснодарский край, а у него нет такой возможности из-за работы.

Могу ли я заново написать заявление на 1/4 часть от дохода мужа, чтобы в последствии муж подал заявление на уменьшение размера алиментов по нашему фактическому проживанию в Ростовской области?

Ответы на вопрос (1):

Это никак не повляиет на подсудность. Более того, вы даже если подадите на 1/4 вам все равно присудят только 1/6, так как алименты уже выплачиваются на олдного ребенка. Мужу подавать иск по месту жителсьтва матери ребенка. Может по почте или дать кому-то доверенность