Нарушение трудовых прав в ООО Розница К - Без предупреждения делали ночные инвентаризации и не пустили забрать вещи при увольнении

• г. Новосибирск

27.09.2013 я устроилась на работу в фирму ООО Розница К 1 управляющей торговыми отделами. Проработав там БЕЗ ВЫХОДНЫХ 14 дней, хотя рабочий день у меня с 9-30 до 20-00, делая ночные инвентаризации в ночное время с 22-00 до 05-00 утра, что составляет 19 часов рабочего времени (их было 3), о которых меня даже не предупреждали. Я 09.10.2013 написала заявление об увольнении, Приехав на работу 10.10.2013 меня даже не пустили в торговый отдел, не разрешая мне забрать свои вещи. Я материально ответственное лицо, Имеют ли право, проводить без меня инвентаризацию, и вешать на меня недостачу (если конечно она будет) по отделу.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют, советую с данным вопросом обратиться в трудовую инспекцию.

Не только не имеют такого права, но и имеется нарушение порядка Вашего увольнения. Даже если Вы были на испытательном сроке, руководство ООО нарушило требования трудового кодекса. Вы можете обратиться за защитой Ваших прав в Гострудинмпекцию, в суд - с иском об оплате дней вынужденного прогула