Какую компенсацию полагается погорельцам, если сгорел частный дом на собственной земле в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

На какую компенсацию могут рассчитывать погорельцы, если сгорел частный дом на земле, находящейся в их собственности, в городе Екатеринбурге?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что ни на какую. Разве что это был поджог и взыскать ущерб с виновного.

Вы получили пакет документов от противопожарной службы о причине возникновения пожара?

Также Вам понадобятся документы, подтверждающие, что указанный дом был единственным местом жительства и других жилых помещений на праве собственности у вас нет.

Обратитесь в Администрацию города/ района с заявлением об оказании помощи и выплате компенсации и следующими документами:

паспортом;

документы, подтверждающие, что жилой дом, который утрачен, был закреплен за вами

документ, подтверждающий факт происшествия пожара или акт о пожаре (подлинный экземпляр и копия);

документы органов следствия, прокуратуры или судебных органов с указанием причины возникновения пожара и виновных лиц

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в случае пожара

технический паспорт индивидуального жилого дома

выписка из домовой книги;

справки из БТИ об отсутствии иного жилья на 01.01.99года на каждого члена семьи, указанного в выписке из домовой книги;

справки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по области об отсутствии иного жилья на каждого члена семьи, указанного в выписке из домовой книги .

С уважением, Дейнеко Н.Г.