Влияет ли достижение совершеннолетия на получение пенсии и возможность ее восстановления при поступлении в учебное заведение?

• г. Питкяранта

Мне 17 января 2014 года будет 18 лет, а поступаю я только в сентябре. Теряю ли я пенсию после дня рождения? И можно ли ее будет вернуть с сентября когда начнется учеба?

Ответы на вопрос (1):

Выплата пенсия будет прекращена и возобновлена при условии учебы с 1.09