Определение доступных медицинских услуг для пожилых людей - в поиске помощи для 85-летней бабушки

• г. Санкт-Петербург

Моей бабушке 85 лт, она не ходит и нуждается в мед обследовании и дальнейшем лечениии. В больницу нас не берут, сказали возраст не позволяет. В местной поликлинике нет специалистов, которые ходят по домам. Не положено, сказали. Подскажите, где старики могут расчитывать на квалифицированную медицинскую помощь. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия Борисовна!! к сожалению- это проблема всех российских пожилых людей.. Но такая позиция врачебных органов противоречит нашему законодательству. Медицинскую помощь должны оказывать независимо от возраста. Напишите жалобу в прокуратуру, В департамент здравоохранения Вашего города.

Обратитесь в Санкт-Петербургский Городской гериатрический медико-социальный центр.

Вот ссылка на сайт http://www.ger-centr.spb.ru/