Ксения боится лишения материнских прав из-за отсутствия общения с детьми после переезда

• г. Бронницы

Меня зовут Ксения. С мужем год не живём вместе, но пока не развелись. У нас двое детей 2-х и 4-х лет. Я уехала на ПМЖ в другой город. Когда приезжала в отпуск, он забрал сына, не разрешает с ним видеться и разговаривать по телефону. Хочет подать на меня в суд за то,что я бросила ребёнка. Может ли он лишить меня материнских прав? Имеет ли он право запрещать мне общаться с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет оснований для лишения родительских прав. Запрещать видеться не имеет права, у Вас равные права в этом плане.