Незарегистрированный доход бывшего мужа - возможность получить алименты и последствия при разделе имущества

• г. Санкт-Петербург

Я получаю алименты на ребенка официально от бывшего мужа с его официальной должности. Однако, это меньшая часть его доходов, он еще получает неофициальный доход в размере 100-200 т.р. Эта деятельность не лицензирована и никак не зарегистрирована. Могу ли я каким-то образом получить алименты с этого дохода? Можно ли подавать в суд на алименты повторно, если в прошлый раз речь шла только об официальной з/п?

На что можно рассчитывать при разделе имущества (подаренная моими родственниками техника, ремонт в браке, совместная выплата ипотеки?)

Ответы на вопрос (1):

В статье 82 СК РФ написано виды заработка и (или) иного дохода. Это к тому что алименты взыскиваются не только с заработка. Если сумееете документально доказать такой доход БМ, то получите существенную прибавку к алиментам.. Подавть в суд не надо нужно работать с судебными приставами. Предоставить им такие доказательства.. Техника Ваша Ипотека в браке пополам.