Как удалить судимость из резюме и получить работу - советы и рекомендации

• г. Калуга

Нужна Ваша помощь. В далеком 2006 году мне предъявили обвинения по ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), в результате разбирательств вынесли решение, что уголовное дело прекращено за примирением сторон. Однако в настоящее время я не могу устроиться на работу, как мне кажется именно из-за этой ошибки молодости. (Собеседования проходу легко, однако после официального подтверждения - всегда отказывают). Подскажите, что мне необходимо сделать, что бы меня все-таки взяли на работу?! Может ходатайствовать в суд, что нет судимости или нужно как-то по-другому действовать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Наследующих собеседованиях говорите что Вы не судимы. Чисто юридически судимость то погашена