Могут ли у нас возникнуть сложности, если эти изделия вдруг кем то уже запантентованы?

• г. Воронеж

Я работаю в рекламном агенстве, мы производим и продаем световые настольные панели из оргстела с деревяной подставкой.

Если нет, то как нам запатентовать наш продукт?

Целесообразно ли это?

Куда обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вдруг запатентованы, то могу возникнуть не только сложности, но и наступить определенные Гражданским кодексом, Административным, а возможно и Уголовным кодексом неприятности.

Патент можно получить через поверенного. Займет меньший срок чем, если заниматься самому.

Целесообразно, если Ваша репутация стоит.

Обращаются обычно к юр. лицам, у которых имеется "стаж" в получении патента.