Старые жильцы не съезжают после покупки квартиры - какое время им требуется для выезда?

• г. Саянск

Купила квартиру, старые жильцы не съезжают и не дают ввезти мои вещи (мебель).. Скажите пожалуйста, в течении какого времени, после получения денег он должен съехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина Игоревна! Вы становитесь собственницей купленной квартиры после государственной регистрации Вашего права собственности. В этот же момент право собственности продавца на проданную квартиру прекращается, и поскольку он уже больше не собственник (и, стало быть, не имеет права владеть и пользоваться данным жилым помещением), он обязан освободить жилое помещение в срок, установленный новым собственником, т.е. Вами (ч.1 ст.35 ЖК РФ). Если Ваше право собственности зарегистрировано, то Вы сами можете назначить им срок, в течение которого они должны освободить жилье.

С уважением, А.Д.Руслин.