Несчастный случай на дороге - пешеход в темное время попал под мою машину, но удалось избежать серьезных травм

• г. Москва

В темное время суток ехал с работы, лил сильный дождь, фонарей не было. Скорость около 20 км\ч впереди шел пешеход посреди полосы движения моей, в темных штанах естественно я его не увидел, но успел выжать тормоз и посадил его на капот прямо посередине, он скользил вниз и ударился попой об асфальт. Здоровье человека для меня важнее и я его усадил в машину и спросил о самочувствии, предложил поехать в больницу. Он пошевелил ногами, осмотрел себя и сказал, что не нуждается в медицинском обслуживании. Я предложил подвезти его хотя бы до дома и угостил пивом. Мы живем в одном районе. ГАИ никто не вызывал и скорую естественно тоже. При беглом осмотре позже, повреждений на авто не нашел. Гипотетически у меня могут быть проблемы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гипотетически проблемы могут быть. Если потерпевший или случайный свидетель сообщит в ГИБДД о происшествии, вас могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП.