Подозрительное собеседование на работу водителем-курьером - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Елец

У меня такая ситуация: я искала работу водителя-курьера. Позвонила по одному из объявлений, меня пригласили на собеседование на следующий день. По телефону сказали только график работы и что нужно возить. Когда я приехала на собеседование, меня насторожило то, что никаких опознавательных знаков фирмы не было, а на двери только время работы офиса. В самом офисе тоже никакого намека на деятельность фирмы (чем занимается и т.п.). Я попросила рассказать подробней о деятельности фирмы и должностных обязанностях, но мне дали анкету и сказали сначала заполнить ее, а потом со мной будут разговаривать. Анкета примерно такого содержания:

На какую должность претендуете.

ФИО, Дата рождения.

Документ, удостоверяющий личность, серия, номер, кем и когда выдан.

Прописка.

Фактический адрес.

Марка машины, кому принадлежит

Водительские права, серия, номер, кем и когда выданы.

Есть ли кредиты в банках, если да, то в каких, на кого оформлены, какая сумма;

Есть ли выплаченные кредиты в банках, если да то в каких, когда был погашен, какая сумма.

Место учебы, специальность.

Последние 2 места работы.

Причина увольнения.

Семейное положение, дети.

Согласны ли на проверку данных службой безопасности.

Число, подпись.

Мне очень не понравилось, что я должна описывать подробно свою кредитную историю, да еще при этом оставлять паспортные данные, поэтому я не стала заполнять эти строки. Когда девушка взяла мою анкету, то сказала, что я обязана заполнить эти данные, т.к. это распоряжение свыше из Москвы (я живу в провинциальном городке, там же ищу работу), иначе мне ничего не расскажут. Я снова отказалась, тогда мне сказали Удачи в поиске работы, до свидания. Вот хотелось бы понять, мошенничество ли это, и стоит ли обращаться в полицию по факту подозрения в мошенничестве. Очень уж похоже на то, что потом моими данными воспользуются для получения кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полиция не сделает ничего...

Но, надеюсь, Вы забрали эту анкету, а не оставили им?