Правила оформления договора дарения квартиры, при которых отец может остаться прописанным после регистрации в регистрационной палате

• г. Казань

Отец оформляет договор дарения квартиры для дочери. Можно но ли чтобы после регистрации договора в рет. палате., отец не снимался с прописки с этой квартиры. И как правильно прописать этот пункт в договоре дарения. Договор будем писать самостоятельно. Не регист. У натариусаСпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно. А в договоре укажите, что после перехода права собственности к одаряемому, даритель сохраняет право пользования жилым помещением

Предыдущий ответ неверный. Согласно п.1 ст.572 ГК РФ при наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.