Необходимость регистрации ИП и выбор налогообложения при открытии интернет-магазина продажи одежды

• г. Новосибирск

Нужно ли при открытии интернет-магазина (продажа одежды) регистрировать ИП? Какую систему налогообложения при этом лучше выбрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Леся. Это может быть не обязательно ИП, можете зарегистрировать ООО, например.

В Вашем случае оптимальна, мне кажется, УСН-15.

Будет что-то не понятно, возникнут проблемы - обращайтесь.

Здравствуйте!

По большому счету значения не имеет оффлайн или онлайн у Вас магазин, это в любом случае магазин, только способы продажи разные и если Ваша деятельность связана с систематическим извлечением прибыли, то Вы должны зарегистрироваться как ИП, также можно как юридическое лицо.

Выбор системы налогообложения зависит от многих факторов, например от вида деятельности, дохода и др. Тут Вам скорее нужна консультация бухгалтера, чем юриста.