Как предотвратить опись имущества родителей в связи с требованием судебных приставов выплатить задолженность по кредиту?

• г. Нижний Новгород

Брала кредит в банке, потеряла работу и не имела возможности выплачивать его. устроившись на другую работу так же не имела возможности выплачивать, а через год ушла в декретный отпуск. Сейчас по месту прописки пришло письмо от службы судебных приставов с требованием в 5 дневный срок выплатить всю сумму долга 125000. что можно сделать, чтоб имущество родителей не описали и они не пострадали от этого?

Ответы на вопрос (2):

если прописаны в квартире родителей, то могут прийти и описать имущество

родителям придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста

Добрый день!

Если имущество родителей, то его арестовать не имеют право. Сделайте от кого-нибудь дарственную или договор купли-продажи на это имущество и пусть родители в случае необходимости покажут эти документы на имущество как подтверждающие, что имущество принадлежит им, а не Вам.

А Вам можно посоветовать обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения по долгу