Доля наследства, на которую может претендовать мужчина, оказывавший уход за пожилой бабушкой

• г. Нижневартовск

Мужчина, проживающий, в одной деревне с моей бабушкой оформил компенсацию в ПФР по уходу за ней, как за пожилым человеком, с ее согласия. На какую долю наследства может претендовать ухаживающий? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! Ни на какую!!!

Здравствуйте, Елена! Если в его пользу будет составлено завещание, то он может претендовать на всё наследственное имущество (если, конечно, у кого-то из законных наследников не будет права на обязательную долю). А если будут оформлены договоры дарения или пожизненного содержания с иждивением, то он станет собственником и не дожидаясь смерти бабушки. Так что делайте выводы...

С уважением, А.Д.Руслин.