Нужно ли мне изменить свое свидетельство о рождении, чтобы удалить вымышленного отца?

• г. Петропавловск

Когда я родилась моя мама вписала в графу отец выдуманного отца... сейчас у меня из-за этого возникли проблемы... каким нибудь образом я могу переделать свое свидетельство, что б в графе отец был прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Обращайтесь.

Не совсем понятно, что такое "выдуманный отец". При рождении ребенка у одинокой матери имя и отчество отца вписывается по ее заявлению, фамилия отца присваивается по фамилии матери. Возьмите в органах ЗАГС справку, что ваша мать была одинокой матерью.