Необходимо ли разрешение отца на вывоз ребенка с немецким паспортом из России в Германию?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос! Я сама гражданка украины с постоянным местом жительства в германиию. Мой муж гражданин россии и живёт в россии. Я в апреле 2005 родила в германии дочь. Записана она у меня в паспорте и ещё имеет немецкий паспорт. Сейчас мы были с ней пару месяцев в россии, тепер опять летим в германию. Нужно ли мне разрешение отца, на вывоз дочери в германию? Которое ноториально заверенно! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, соглсие на вывоз нужно, так как один из родителей (ваш муж) гражданин России и это видно по вашим документам.

в любом случае, когда имеется ситуция, когда несколько юристов могут дать разные консультации,

лучше не рисковать и пойти по пути наименьшего сопративления.

С уважением,

Андрей Останин

адвокат

andr-ostanin@yandex.ru