Можно сформулировать следующий заголовок:\nВладение общей долей в квартире - можно ли потребовать компенсацию расходов на содержание жилья в случае отказа представителя несовершеннолетнего собственника от его доли?

• г. Юрга

Ситуация такая, я имею 4 доли в квартире, пятая доля принадлежит ребёнку умершего брата, отказываться от доли представитель несовершеннолетнего ребёнка не хочет! Могу ли я потребовать компенсацию по затратам содержания жилья (пластиковые окна, замена кровли, привоз угля) если я живу в этой квартире и содержать жильё?

Ответы на вопрос (1):

да, можете потребовать 1/4 затрат на ремонт и содержание