Как заполнить пункт 12 анкеты загранпаспорта при наличии условной судимости 17 лет назад - требуется ли предоставить справку или данные проверяются по базе?

• г. Сыктывкар

Что писать в пункте 12 анкеты загранпаспорта, если была условная судимость на 1 год 17 лет назад (я так понимаю, что она давно погашена) и нужно ли предоставлять какую-либо справку (или пробивают по базе при проверке данных?)

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах судимость давно погашена и юридически Вы считаетесь не судимым (ой), таким образом что либо указывать в указанной графе смысла не имеет.