Как решить проблему с землей после покупки дома - отсутствие документов и астрономический выкуп

• г. Похвистнево

Помогите, мы попали в сложную ситуацию. Свекровь купила дом в январе 1991 года, имеется договор купли-продажи. Больше никаких документов нет. В рег. палате на наш запрос ответили, что земельный участок ей не предоставлялся. В комитете по муниципальному имуществу сказали, что нужно выкупать свою землю и назвали астрономическую для свекрови сумму 108 тыс. рублей. Что нам делать? Можно ли зарегистрировать только дом и что это влечет?

Ответы на вопрос (1):

предоставив договор купли продажи дом в регпалату (УФРС по С/о, регистрируйте право собственности на дом;

после этого можно землю не выкупать;

можно написать заявление о предоставлении земли в аренду, но тогда придется ежегодно делать платежи