Право внучки на отспор наследственной части после смерти бабушки

• г. Липецк

В 2011 году умерла моя бабушка, которая была собственница квартиры. Завещание и дарственной она не оставила. Мой отец вступил в наследство на квартиру. Имею ли я право, как внучка, отспорить часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

При живом отце Вы наследницей бабушки не являетесь и ни на что претендовать не можете.