Проблема с необоснованным начислением платы за перерасход домовых нужд - как защитить свои интересы при наличии индивидуальных счетчиков

• г. Смоленск

В нашем новом доме, оборудованным и индивидуальными счетчиками и общедомовым, мне начисляют плату за перерасход домовых нужд в 2-3 раза больше, чем я плачу за потребленную горячую воду. В управляющей компании говорят, что платить обязан, хотя признают, что не ко всем жильцам могут попасть с проверкой показаний счетчиков. Почему я должен платить за тех, у кого УК не может проверить показания. И как возможно это проконтролировать?

Ответы на вопрос (2):

зачем попадать не предоставили к осмотру приборы, произвели начисление по нормам как без счетчика

вы и не должны платить за тех, в чью квартиру не попали, существует норматив ОДН, всерх которого вам к уплате ОДН предъявляться не могут