Можно ли поменять водительские права без регистрации в СПБ? регистрация на территории России есть и паспорт РФ,

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять водительские права без регистрации в СПБ? регистрация на территории России есть и паспорт РФ,

Ответы на вопрос (2):

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

Соответственно поменять можно, но Вам нужно предоставить документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (фактического проживания), временную как вариант.

обратитесь на ш. революции ГИБДД или в единый центр документов на текстильщиков